Вопрос о задолженности алиментов - стоит ли обратиться к приставам и какие последствия ждут бывшего супруга
Здравствуйте, Любовь. Конечно, Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением о необходимости взыскания денежных средств.
Также, в порядке ст.115 СК РФ Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки в результате образовавшейся задолженности по алиментам за каждый день неуплаты (0,5 % за каждый день от суммы задолженности).
После подачи подобного иска мужья чаще всего пытаются пойти на мировую со своими бывшими женами.
Если Вам понадобится помощь при взыскании средств - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
(2 детей).
---если мужа осудят. вашим детям дорога будет закрыта и на службу и на приличные должности. вы рубите суд на котором сидите. если у него нет денег. то от того что его осудят. их не прибавится.