Многодетная мать без сведений о задолженности в пенсионном фонде вынуждена столкнуться с требованиями о взыскании долга - какие решения может принять суд?
В 2013 г. закрыла ИП и в пенсионном сняли с учета. Через год пришло судебное исполнение но уже через приставов о взыскании пени и штрафов в ПФ на сумму более 30000. Закрылись в ПФ с уверенностью что все по нулям. В 2014 году родила ребенка, став многодетной мамой. Собственно для этого и закрыла ИП чтобы ухаживать за ребенком. ПФ не уведомляв не разу о какой либо задолженности теперь требует через приставов долг. Вопрос: что может решить суд, если я многодетная мать не в браке?, если я закрылись как ИП только погасив все долги в пенсионном (с долгами в пенсионном налоговая не закрывает) и имеет ли право пенсионный не уведомлять меня, предположим если и была задолженность, то с минимального платежа ведь можно уведомлять, а не дожидаться пока пени превзойдут нереальные суммы!? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если решение уда вынесено заочно в Ваше отсутствие - обжалуйте решение суда и при новом рассмотрении дела попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.