Неисправности в кредитных платежах - возможное мошенничество в банке
Взял авто в кредит в салоне новое (стоимость комплектации 581 тыс) плюс каско стоит 79 тысяч. Кредит брали на 750000 руб. сдал еще авто свое в утилизацию, взял салон за 47 тысяч. Так в итоге когда оформлялись сумма кредита выросла до 795 тысяч после всего там написали что вычли 80 тысяч как первый взнос и по договору сумму которую я должен платить 715000. но прийдя в этот банк взял распечатку платежей и там опять сумма 795000. выходит 795000 минус 79000 каско минус новое авто 581000. выходит что остается 145 тысяч. И то я так понимаю что мои 80 тысяч они не вычитали и денежки себе. Здесь есть факт мошенничества?
Лучший ответ
Вам выписку нужно в банке взять с разъяснением сумм. Потом соспоставить документы с банка и с авто салона. Там увидите куда делись Ваши деньги. Вот тогда нужно идти к виновному и узнавать причины данной ошибки. Установив нарушение прав и пропажу денег конечно же идем в полицию независимо от суммы и причинителя ущерба и в суд - взыскивать эту сумму со всеми причитающимися издержками т.е. процнетами, оплатой судебных издержек, моральный вред.