Невельск, 11.03.2015, 05:19

Нарушение полномочий - забирают стол и сиденья в кухонном уголке. Вопросы о возможных шагах

Вопрос №6275438 из г. Невельск
опубликован 11.03.2015, 05:19
При описи кухонного уголка они забирают единственный стол и сиденья в квартире. То есть они превышают свои полномочия или попросту сказать занимаются самоуправством. Имею я право подать в прокуратуру заявление об этом факте. Или надо в вышестоящую структуру обращаться. Или за это самоуправство надо все выложить в интернет (весь разговор и видеозапись)? Да и Вы не ответили на мой вопрос (в какой срок они приходят (через сколько дней) )?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия пристава незаконными, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если арест, как вы думаете, наложен незаконно (смотрите ст. 446 ГПК РФ), то обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста. Смотрите постановление, если судебное решение немедленного исполнения, то приставы обязаны выйди по месту регистрации(проживания) незамедлительно.

11.03.2015, 05:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

То есть они наносят мне материальный и моральный вред? И я имею право обратиться с заявлением в суд?

11.03.2015, 05:33

Никакой вред они вам не наносят! По их действиям можете обратиться в суд/прокуратуру.

11.03.2015, 05:45

Извините . Забыл сказать самое главное. В семье находится ребенок(под опекой) один год и три месяца. Микроволновка служит для разогрева соков и всякого питания для ребенка. Мы сами ей не пользуемся.

11.03.2015, 06:08