Уссурийск, 11.03.2015, 06:28

Возможность получения ЕДВ по рождению ребенка в соц. защите для уволившейся мамы

Вопрос №6275605 из г. Уссурийск
опубликован 11.03.2015, 06:28
Мама уволилась до наступления беременности. Может ли она получить ЕДВ по рождению ребенка в соц. защите? Или только папа может получить на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соцзащите отказали, сказали не положено,пусть папа получает на работе,А папа работает у частника.Чем мотивировать, чтобы выдали маме?

11.03.2015, 06:36

Мотивировать будет сложно,т.к папа работает.Даже если он работает у частника,ему обязаны выплатить данное пособие,т.к оно возмещается работодателю через ФСС,

11.03.2015, 06:38

Здравствуйте! Проще получить папе.Но и мама может получить в соцзащите.

11.03.2015, 06:30

может или через собес тоже можно

11.03.2015, 06:30

В соцзащите отказали, сказали не положено,пусть папа получает на работе,А папа работает у частника.Чем мотивировать, чтобы выдали маме?

11.03.2015, 06:36

Мотивировать будет сложно,т.к папа работает.Даже если он работает у частника,ему обязаны выплатить данное пособие,т.к оно возмещается работодателю через ФСС,

11.03.2015, 06:38

По закону, независимо от того что папа работает , в соцзащите не вправе отказать в выплате маме?

11.03.2015, 06:42