Ивдель, 11.03.2015, 06:32

Засчитывается ли стаж работы в ФССП в выслугу лет для назначения льготной пенсии УИС и какие правовые акты это регулируют?

Вопрос №6275621 из г. Ивдель
опубликован 11.03.2015, 06:32
Мой муж работал судебным приставом по ОУПДС ФССП по СО 7 лет. На данный момент он работает в исправительной колони ФКУ, должность аттестованная, т.е. он является сотрудником уголовно-исполнительной системы. Подскажите пожалуйста Засчитывается ли стаж ФССП в выслугу лет для назначения льготной пенсии УИС или нет и на основании каких правовых актов?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФССП=это федеральная государственная гражданская служба

Стаж службы в ФССП для пенсии в системе УФСИН не засчитывается

11.03.2015, 07:09

Фссп и уис это одно министерство, почему тогда нет?

11.03.2015, 09:40

Потому что законодательством РФ не предусмотрено

Назначение, исчисление и выплата пенсии сотрудникам уголовно-исполнительной системы, уволенным с правом на пенсию осуществляется на основании закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

11.03.2015, 09:46