Девушка, 24 года трудоустраивается на работу, принесла только паспорт. Имеем мы ли право ей отказать? Если да, то в каких случаях?
Здравствуйте!Отказать нельзя
-по причинам, носящим дискриминационный характер и не связанным с деловыми качествами работника (ч. 2 ст. 64 ТК РФ).
-женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ч. 3 ст. 64 ТК РФ)
-работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).
Отказать можно-непредставление лицом, поступающим на работу, документов, которые согласно ТК РФ должны быть предоставлены при заключении трудового договора (ст. 65 ТК РФ);
А что Вы от нее еще хотите? Военный билет?
Трудовую Вы должны сами завести, если у нее ее нет.
Диплом не во всех случаях нужен.