Возможно ли регистрация брака на территории РФ для беженцев из Украины, участников госпрограммы по добровольному переселению и желающих получить гражданство?
Хотела поинтересоваться возможно ли нам как беженцам из Украины зарегистрировать брак на территории РФ если сейчас мы уже являемся участниками гос программы по добровольному переселению соотечественников и хотим получать гражданство.
Лучший ответ
можно
СК РФ не ограничивает Вас в данном праве
однако в ЗАГСе с Вас потребуют в том числе справку из Украины о том, что Вы не состоите в браке. Данную справку возможно получить через консульство (если дадут в силу последних событий!!!)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!