Как будет перенесен основной отпуск, если написать на учебный отпуск?

Вопрос №6275726 из г. Красноярск
опубликован 11.03.2015, 07:00
Работаю в пожарной части. Начальник и отдел кадров поставили мне зная о моей сессии основной отпуск на этот месяц, рапорт о переносе не подпишет. Получаю Первое высшее. Если я напишу на основной отпуск и на учебный на одно время, то основной отпуск сместится или перенесется? Или он совместится и я буду в отпуске, отучусь в учебном отпуске, и продолжу отдых в основном отпуске? Начальник палки в колеса вставляет, хотя другим работникам спокойно учебный отпуск даёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны предоставить учебный отпуск, а основной перенести на другое время- пишите рапорт.

11.03.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Принесу рапорт на перенос, он мне его не подпишет, вот в чём проблема. Начальник с ОК специально мне поставили основной отпуск на месяц сессии.

11.03.2015, 07:23

ОБязан подписать в любом случае. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

11.03.2015, 07:28