Банк требует оплату просрочки в 4500 рублей и угрожает обращением в отдел образования - что делать?
Скажите пожалуйста, в банке просрочка, требует банк сегодня оплатить 4500 руб. А у меня сегодня не будет, перезанять не получилось. Банк звонит на работу и говорит, что будет звонить в отдел образования (я работаю в школе учителем). Банк написал мне в смс такое сообщение: Сегодня ждем от вас оплаты в течении 2-х часов, далее звонки отдел образования (именно так написали без буквы в), и далее: у Вас времени до 2-х часов, чтобы разместить 4500 руб, на вашем счету, в противном случае всю вашу работу поднимим на уши. Именно так с ошибками написаны эти сообщения. Является ли это угрозой банка в мою сторону? Подскажите как поступить.
Здравствуйте. Действия банка не правомерны- подавайте жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.