LSN Messenger
Тайшет, 11.03.2015, 07:45

Следственные действия после выигранного судебного дела о признании отцовства - как защититься от требований повторного теста ДНК?

Вопрос №6275956 из г. Тайшет
опубликован 11.03.2015, 07:45
Как мне быть. Я подовала в суд на алименты и установление отцовства, суд я выиграла, получила решение суда и исполнительный лист уже отдала судебным приставов. Но отец ребенка и его жена нынешняя, требуют повторно тест Днк. Звонят каждый день, давят. Сказали что будут обращаться в органы опеки, что бы те меня образом ехать. И делать этот тест. Пожскажите пожалуйста как мне быть. И могу ли я написать иск в суд за моральный вред, или что то подобное. Сил уже нет с ними бороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Требуйте от приставов исполнения решения суда- на действия алиментщика не реагируйте, есть судебное решение - и оно должно исполняться.

11.03.2015, 07:53

А как мне быть если они грозять органами опеки,что бы они на меня надовили? А можно написать како нибудь заявление написать,что бы они успокоились.

11.03.2015, 08:03

да пусть грозят. такое заявление у вас нигде не примут

11.03.2015, 08:04

Это пустые угрозы с их стороны. Их действия могут быть только: либо оспаривание уже вынесенного решения суда, либо выплата алиментов.

11.03.2015, 08:10