Какие пособия получит мать одиночка и когда после решения суда?
Здравствуйте. У меня 9 августа был суд по иску установление отцовства и взыскание алиментов, в этот же день мне дали исполнительный лист и я его отдала судебным приставам. Решение суда будет готово через месяц. Не подскажете до какого срока я буду получать пособия как мать одиночка?
Ну если было установлено отцовство, то вы уже не можете получать пособия, как мать одиночка. Алименты на ребёнка назначаются с момента обращения в суд.
Признанной матерью-одиночкой, необходимо соответствовать следующим требованиям:
Быть разведенной с супругом более 300 дней или не иметь мужа вовсе.
Не иметь письменного документа от отца, свидетельствующего о своем родстве с ребенком.
Не иметь заключения суда о факте отцовства. После принятия решение о признании отцовства вы уже не являчетесь матерью-одиночкой. Удачи.