Шуя, 11.03.2015, 08:04

Как защитить машину, подаренную мне, если ее использует супруг с задолженностью перед банком?

Вопрос №6276053 из г. Шуя
опубликован 11.03.2015, 08:04
Мне была подарена машина от бабушки. Но права и ездит муж. но машина записана на мне. у мужа имеется долг в банке. Могут ли машину отобрать. Если да,то как её защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, машину отобрать не смогут.

11.03.2015, 08:06

Долг мужа на меня разве не распространяется?тк в браке находимся??

11.03.2015, 08:08

Нет, в этом случае не распространяется. Это не его имущества.

11.03.2015, 08:11

Спасибо.вам!!!

11.03.2015, 08:15

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

11.03.2015, 08:16