Помощь при оформлении временного проживания в России для граждан Украины - нарушение условий патента и варианты решения
Ситуация следующая - Мне 22 года. Я приехал к отцу гражданину РФ из Украины не из зоны АТО. хотел подать документы на временное проживание. Мне сказали что это не возможно так как мой отец не пенсионер и дееспособен. Предложили купить патент на год. но дело в том что я указал в карте иммигранта цель визита частную. Что посоветуете делать?
Лучший ответ
У вас только один выход – пока не истекли 90 дней пребывания, выехать из России, а потом приехать снова.
Здравствуйте! цель визита можете переписать без проблем. Обратитесь в УФМС. Что касается РВП, то документы подайте в любом случае, отказать не смогут.