Отказ в оформлении патента при частном визите - почему и какая цель требуется?
Прошу Вас, проясните ситуацию, гражданин Армении прибывает четвертый раз за четыре года в Россию. Все эти четыре раза в миграционной карте целью визита стоит ЧАСТНЫЙ визит. Все эти годы он добросовестно оформлял и оплачивал патент на работу. И вот сейчас, когда в четвертый раз он подал заявление на оформление патента, в УФМС документы приняли, но сегодня позвонили и сказали, что частный визит не дает право на оформление патента. Почему? И тогда какая цель должна быть? И у этого гражданина Армении русская жена. Как быть? Заранее благодарю.
Видимо не обращали внимания раньше на миграционку.Подлежите депорту.
Так какую цель нужно указывать?
согласно фз-115 от 25.07.2002г. "о правовом положении иг в РФ"(ст. 13 и ст. 13.3) одним из необходимых документов для оформления разрешения на работу/патента является миграционная карта с целью визита "работа"