Материальная помощь сотруднику полиции в отпуске по уходу

Вопрос №6276083 из г. Саратов
опубликован 11.03.2015, 08:10

Положена ли материальная помощь сотруднику полиции который находится в отпуске по уходу за ребенком?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год. В приказе 195 указан перечень кому материальная помощь не выплачивается. Сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в этом списке нет. Значит выплачивается?

11.03.2015, 08:16

Да,но по решениюруководителя.

Согласно приказа 195 п.143.материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в год, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно, как правило, при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.

п.145.Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям (начальникам) учреждений МЧС России принимается вышестоящим руководителем (начальником).

11.03.2015, 08:25

Здравствуйте! Положено пособие по уходу за ребенком

11.03.2015, 08:13

Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год. В приказе 195 указан перечень кому материальная помощь не выплачивается. Сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в этом списке нет. Значит выплачивается?

11.03.2015, 08:16

Да,но по решениюруководителя.

Согласно приказа 195 п.143.материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в год, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно, как правило, при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.

п.145.Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям (начальникам) учреждений МЧС России принимается вышестоящим руководителем (начальником).

11.03.2015, 08:25

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034