Бендеры, 11.03.2015, 08:24

При получении печати РВП возникли препятствия для подачи документов на гражданство

Вопрос №6276183 из г. Бендеры
опубликован 11.03.2015, 08:24
Вчера мне поставили в паспорт печать по Рвп и я спросила о том, могу ли я сразу же сдать документы на гражданство. Дело в том, что вчера в фмс у меня не хотели принимать документы, так как поставили недавно печать рвп, сказали что слишком рано подавать на гражданство. На мой вопрос почему не могу сдать документы на гражданство, мне сказали что если я буду настаивать на мдаче документов, то мне инициируют проверку, что мол я выезжаю в мвою страну и здесь не нахожусь и мге тогда откажут в гражданстве. Так сказала гачальник фмс, но я не понимаю почему. Что я нарушилп, ведь я имею право с рвп находиться за пределами России не более 180 дней? Или я не права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересуют закон где указано, что после получения рвп я имею право находиться за пределами России. Фмс аргументировала отказ тем, что я якобы не проживаю в стране. Но я имею на это законное право.

11.03.2015, 08:32

Ознакомьтесь с законом о правовом положении иностранных граждан России. Вы абсолютно правы на счёт 180 дней.

11.03.2015, 08:33

Подать документы на гражданство поимеете право только после того, как проживёте в России пять лет.

11.03.2015, 08:26

Дело в том, что я подаю на гражданство по программе переселения соотечественников, а там нет никаких сроков в подаче. Можетьли начальник фмс не принимать документы и запугивать, что откажет в гражданстве. Ведь я ничего не нарушаю.

11.03.2015, 08:29

А в этом случае потребуйте письменного отказа я обжалуйте его в суд.

11.03.2015, 08:30

Меня интересуют закон где указано, что после получения рвп я имею право находиться за пределами России. Фмс аргументировала отказ тем, что я якобы не проживаю в стране. Но я имею на это законное право.

11.03.2015, 08:32

Ознакомьтесь с законом о правовом положении иностранных граждан России. Вы абсолютно правы на счёт 180 дней.

11.03.2015, 08:33