Отказ в приеме документов на гражданство РФ из-за несоответствия печати РВП - решение и действия в данной ситуации
Вопрос в том-на каком основании вы хотите подавать документы на гражданство России?
Какой у вас сейчас статус в России (кроме ВУ)
Для подачи документов на гражданство РФ у вас должна иметься или ВНЖ или РВП (для участника программы переселения)
Оформлено ли у вас РВП или ВНЖ?
Ну так а какие проблемы-ваш украинский паспорт как раз и находится в УФМС, в котором вам и будут оформлять гражданство, пусть переставляют, от вас здесь ничего не зависит.. То есть если им это надо-пусть они и переставляют, ведь все документы-у них находятся
А у вас обязаны принять документы на основании свидетельства о временном убежище в соответствии с действующим законодательством
В случае волокиты-обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Я являюсь участником программы по переселению и получила рвп.