Ханты-Мансийск, 19.07.2017, 15:24

Отказ в приеме документов на гражданство РФ из-за несоответствия печати РВП - решение и действия в данной ситуации

Вопрос №12876001 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.07.2017, 15:24
У меня печать рвп стоит во ву, когда я пришла в фмс для подачи докуметов на гражданство рф, мне сказали, что не могут принять документы, что нужно перетавлять печать рвп в украинский паспорт, а потом подавать на гажданство. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том-на каком основании вы хотите подавать документы на гражданство России?

Какой у вас сейчас статус в России (кроме ВУ)

Для подачи документов на гражданство РФ у вас должна иметься или ВНЖ или РВП (для участника программы переселения)

Оформлено ли у вас РВП или ВНЖ?

19.07.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну так а какие проблемы-ваш украинский паспорт как раз и находится в УФМС, в котором вам и будут оформлять гражданство, пусть переставляют, от вас здесь ничего не зависит.. То есть если им это надо-пусть они и переставляют, ведь все документы-у них находятся

А у вас обязаны принять документы на основании свидетельства о временном убежище в соответствии с действующим законодательством

В случае волокиты-обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

19.07.2017, 16:02

Я являюсь участником программы по переселению и получила рвп.

19.07.2017, 15:54