Осуждение мужа по статье 158 ч.2 на 3 года 4 месяца - справедливость наказания или необходимость апелляции?
Здравствуйте. Да- разумно, пишите апелляцию; тем более "ухудшить" приговор могут только если подана жалоба прокурора или потерпевшего, елси подате вы , то "ухудшить" не могут.
Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.
Здесь,к сожалению,возможно,-имеется отягчающее обстоятельство- рецидив,поэтому и срок- больше (в зависимости от того- когда он освободился по первой судимости)
И,к сожалению,вы не состоите в браке- поэтому,ваша беременность не может рассматриваться как смягчающее обстоятельство
А как мы можем узнать что прокурор подал представление?осужденного должны уведомить?
Да, должны... копия представления направляется осужденному и его адвокату
Здесь,к сожалению,имеется отягчающее обстоятельство- рецидив
Прокурору тоже отводится 10 дней на это представление?
да, прокурор также может обжаловать приговор в течение 10 дней