Отказ в регистрации ребенка в служебном жилье - кому обратиться за помощью?

Помогите в решении проблемы. Моя дочь с мужем (военнослужащий по контракту) и сыном которому 1 год 8 мес. прописаны постоянно по юридическому адресу воинской части. В декабре 2013 получили служебное жилье по договору найма жилого помещения и проживают в нем. При подаче документов в отдел образования на предоставление места в дошкольном учреждении требуют справку о регистрации ребенка по месту проживания в служебном жилье. Паспортист воинской части отказывает в прописке в служебном жилье даже временно (не имеют полномочий прописать). Из-за этого отдел образования отказывает в предоставлении места в Д/У.От кого брать отказ и на кого подавать в суд или прокуратуру? Подскажите...
Лучший ответ

Родители и ребенок прописаны по юр.адресу воинской части за городом, а живут в городе в служебном жилье по договору найма жилого помещения без права прописки.Для предоставления места в детский сад требуют регистрацию по месту пребывания (справку ф.3)которую никто не дает.

Обращайтесь по данному факту, с жалобой в прокуратуру.