Спор об оплате электроснабжения - отсутствие жильцов при пломбировке счетчиков на лестничных площадках
Коммунальная квартира. Всегда платили за электроснабжение Управляющей компании. В сентябре 2013 года узнали, что с декабря 2012 года должны были платить Петроэлектросбыту. Они прислали письма-извещения об обязательной оплате долга за 9 месяцев. При установке, пломбировке и снятии показаний жильцы не присутствовали. Управляющая компания до апреля 2013 года еще начисляла суммы за потребление электроэнергии, потом якобы учла переплату в последующих квитанциях, но подтверждения этого нет. Петроэлектросбыт ответил, что в декабре 2012 года между ними и нашей УК закончился договор. В сентябре 2013 года они заключили доп. соглашение к этому договору, которое распространяет свое действие на предыдущие 9 месяцев, и что платить за электроэнергию напрямую Петроэлектросбыту должны были жильцы. Суммы нереально завышены. Петроэлектросбыт подал в суд. Должны ли были присутствовать жильцы при пломбировке счетчиков, если они установлены на лестничных площадках?
Но каким образом теперь можно проверить первоначальные показания, которые были зафиксированы? Они не нулевые...
Это право жильцов но не обязанность.