Ленинск-Кузнецкий, 11.03.2015, 09:00

Как объявить себя банкротом, будучи бывшим предпринимателем, с учетом наличия поручителей и ответственности за задолженность?

Вопрос №6276464 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 11.03.2015, 09:00
Может ли себя обьявить банкротом, физическое лицо (бывший предприниматель). Если по кредитам имеються поручители и не повиснет ли вся задолжность на поручителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поручитель ответит - ст363 гк РФ

Прекратить поручительство можно применив ст367 гк рф

11.03.2015, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да,такое возможно.

11.03.2015, 09:02

Банкротство физ лица будет возможна только после 1 июля 2015г. На поручителей могут повесить задолженность.

11.03.2015, 09:02

Может ли себя обьявить банкротом, физическое лицо( бывший предприниматель). Если по кредитам имеються поручители и не повиснет ли вся задолжность на поручителя?И что делать.

11.03.2015, 09:09

Вы получили ответ на свой вопрос – не следует задавать его повторно несколько раз.

11.03.2015, 09:10