Новороссийск, 11.03.2015, 09:14

Возможность оформления доверенности в ГСК с заверительной подписью председателя и печатью ГСК

Вопрос №6276620 из г. Новороссийск
опубликован 11.03.2015, 09:14
Может ли физическое лицо (владелец гаража в ГСК) оформить доверенность в своём ГСК с заверительной подписью председателя ГСК и печатью ГСК и доверить другому физическому лицу (члену Правления ГСК) подачу заявлений о государственной регистрации прав на строение (гараж) и з/у под ним, а также быть его представителем во всех учреждениях и организациях, предъявлять от его имени и получать для него все необходимые справки, удостоверения, заявления и другие документы, оплачивать необходимые расходы. Расписываться за него, где надобность укажет, и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением? Или такая доверенность должна быть удостоверена только нотариально? Заранее благодарен Вам за ответ, Виктор!
Лучший ответ
Рекомендуется

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

11.03.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доверенность, оформленная в ГСК будет считаться законной или надо идти в этом случае к нотариусу?

11.03.2015, 09:20

К нотариусу

11.03.2015, 09:23