Моя мама на севере с 1996 г. имеет двоих детей, когда она может выйти на пенсию?
Лучший ответ
Ольга! В соответствии с пп.2 п.1 ст.28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Ваша мама имеет право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по достижении возраста 50 лет, если она имеет страховой стаж не менее 20 лет и проработала не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.