Возможно ли отсудить у Сбербанка деньги по детскому вкладу 1992 года на 5 млн рублей с учетом инфляции?
Недавно обнаружил детский вклад Сбербанк 1992 года на сумму 5 000 000 рублей, положенные под 28% годовых. Скажите пожалуйста, могу я отсудить у сбербанка эти деньги с учетом инфляции? Ведь тогда это были огромные деньги.
для всех подобных вкладов Сбербанком РФ выполнялся перерасчет исходя из которого выплачивались денежные средства (по заявлению Сбербанка данный перерасчет включал все потери по инфляции, деноминацию и т.д.). Таких вкладов было очень много, но у меня например нет сведений, что были решения по оспариванию выплаченных сумм по таким вкладам в пользу вкладчиков.