Особенности покупки квартиры через агентство - долги по ЖКХ на мне и отказ бывшего собственника оплатить
Купила квартиру в сентябре 2014 г. через риел. Агентство. На сделке мне передали квитанции ЖКХ за август. Там я не заметила, что в платежках висит долг за собственником квартиры. Сейчас естественно этот долг висит на мне. По моим звонкам в это агентство я прошу оплатить эту сумму. На что она говорит, чтобы я связывалась с бывшим собственником и просила его оплатить. Ему я тоже звонила, оплачивать он отказывается. Говорит: я продал, и теперь это ваши проблемы. Как мне теперь быть? И могу ли я обратиться с исковым заявлением на это агентство в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вообще это не Ваш долг и УК его не имеет право требовать с Вас выплаты этого долга, в лицевом счете должна быть пометка с какой даты вы собственник, вам нужно платить за себя с указанием за какой месяц. А УК должна подать в суд о взыскании задолженности на предыдущего собственника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!