Как оформить брачный договор и учесть продажу квартиры в качестве первоначального взноса при покупке жилья в ипотеку?
Я продаю квартиру в регионе и покупаю себе квартиру. У супруги есть ее квартира в которой она меня не прописала. Как оформить брачный договор что продажа моей квартиры является моим первоначальным взносом при покупке квартиры в ипотеку.
Обычно рекомендуется составить брачный договор при содействии юриста, а затем заверить его у нотариуса. Если нужна будет помощь в составлении брачного договора - обращайтесь.
Брачный договор оформляется у нотариуса. Нотариус сам составит его, как нужно.
Можете подписать с супругой соглашение или определение долей в имуществе в простой письменной форме. Или брачный договор у нотариуса.