Не включили в педстаж для начисления досрочной пенсии 2 года работы воспитателем группы продленного дня, т.к.
Не включили в педстаж для начисления досрочной пенсии 2 года работы воспитателем группы продленного дня, т.к. в трудовой книжке написано"перевести на должность ПЕДАГОГА-воспитателя".Подскажите, пожалуйста, как избавиться от слова "педагога",ведь я выполняла должностные обязанности те,за которые дают пенсию за выслугу лет. Спасибо.
Здравствуйте, Маргарита!
Доказывать право включения этого периода придётся в суде.
У Вас хорошие перспективы, и избавляться ни от чего не надо, так как:
1. И педагог, и воспитатель - есть в списках;
2. Само по себе такое название должности не является основанием для отказа (в суде);
Очень важно:
грамотное составление иска - без эмоций, но со ссылками на Закон и соответствующую судебную практику
представление доказательств, как письменных, так и показания свидетелей.
Например, можно "поднять" приказ о назначении на должность - как часто в трудовой пишут совсем не то, что в приказе!
Посмотреть ведомости на выплату заработной платы. Бухгалтерия внимательно следит за тем, чтобы наименование должности точно соответствовало штатному расписанию.
очень уместными будут показания свидетелей - директора, завуча, работавшего в тот же период, что и вы в должности воспитателя группы продлённого дня.
Приглашаю на сайт:
http://pedagog.ucoz.ru/ - досрочная пенсия педагогам.
Желаю удачи!
Если работа была до 1992 года, то работа в должности педагога - воспитателя засчитывается в стаж работы за период до 1 января 1992 г.