Ждем выплаты ущерба уже 15 лет - что делать, если пристав не дает ответов?
₽ VIP

• г. Королёв

В 2005 г. я попала в ДТП. При этом пострадал мой муж и автомобиль. Судом была доказана вина другого участника. По решению суда виновник ДТП должен выплатить мне ущерб за автмобиль и причиненный вред здоровью мужу в размере 90 тыс. рублей. Однако, по сей день, нам не было выплачено ни рубля.

По истичении трех лет судебный пристав должен был сдать документы в архив, но я его опередила и написала жалобу в прокуратуру, пришел положительный ответ. На данный момент наше дело снова вернули тому же приставу, но мы не верим, что от его действий будет положительный результат.

За эти годы 2-3 раза в месяц мы были на приеме у пристава, спрашивали о результате, на что он нам отвечал: "Виновник находится сейчас в заключении за неуплату алиментов." Хотя мы знаем, что это не так. На вопросы имеется ли у него какое-либо имущество, пристав долгое время не давал ответа, так, до сих пор не понятно: имеется у него имущество или нет.

Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вас вводят в заблуждение. Пристав не может сдать Ваше дело в архив "По истичении трех лет". Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов до полного исполнения либо возвращается с актом о невозможности взыскания. Но даже после того, как пристав Вам вернет исполнительный лист, Вы имеете право предъявить его к исполнению в течении трех лет с момента окончания исполнительного производства. И так до бесконечности. Позвоните нам по тел. (495) 978-69-26 и я более подробно опишу план Ваших действий.

Казимир

Напишите заявление на нач.этого пристава,если не подействует ,то выше в Департамент