Красноярск, 24.03.2016, 21:20

Судебные приставы требуют выплаты ущерба за ДТП, хотя у меня была страховка

Вопрос №10089148 из г. Красноярск
опубликован 24.03.2016, 21:20
У меня следующая проблема, сегодня мне позвонили судебные приставы и сообщили что суд обязал меня выплатить ущерб за дтп, о том что был суд узнал так же от них, последнее дтп было в июне месяце 2015 года, как сказал судебный пристав, суд был в октябре месяца, на момент дтп у меня была страховка и она должна выплачивать ущерб (дтп было не Крупное)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить решение и обжаловать его, либо платить на основании исполнительного листа. Других вариантов нет. Виновность не обсуждается, так как нет никаких данных.

24.03.2016, 21:23

Вина в ДТП была моя, я признал вину, дтп было не Крупное замял крыло и дверь на автомобиле Б, компенсацию должна была выплачивать страховая компания, но судебные приставы требуют её с меня, по постановлению суда, о котором я узнал так же от судебных приставов

24.03.2016, 21:26

Аам объяснили. Берите решение суда и обжалуйте!

24.03.2016, 21:30

Приставы сказали что решение суда обжаловать нельзя, что то типа исполнительный лист у них, или что то такое, извини за некорректность, точно не помню, или обратится с этим в страховую? Так как это их обязанность выплачивать ущерб

24.03.2016, 21:34

вы сначала изучите материалы дела, обратитесь в архив суда, почему взыскали с вас, а не со страховой. Возможно, в момент ДТП вы были пьяны, скрылись с места ДТП и др

24.03.2016, 21:38

Нет, во время ДТП был трезв, ДТП оформлял комиссар, после назначил дату, когда явиться в полк ДПС, и по назначенной дате и в полк ДПС явился, так что с места ДТП не сбегал, был трезв, и оформлялось все как положенно, хочу узнать, есть вероятность какой либо ошибки и что эту сумму будет выплачивать стразовая компания ?

24.03.2016, 21:43

сначала изучите материалы дела

24.03.2016, 21:47

Что бы изучить материалы дела, нужно взять у приставов постановление и с ним идти в суд, узнавать, верно?

24.03.2016, 21:51

Да,совершенно верно. Можете также на сайте суда найти ваше решение, если известно, когда оно было вынесено .

24.03.2016, 21:53