Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетних детей, рожденных в Казахстане, при отсутствии согласия отца?
Помогите разъяснить ситуацию! Я была замужем за гражданином Казахстана и родила на территории Казахстана двух несовершеннолетних детей 2000 и 2001 г.г. Сама я получила гражданство РФ в 2006 году по матери. На данный момент нахожусь в разводе, и пытаюсь оформить своим детям гражданство РФ, учитывая то, что гражданство Казахстана мои дети не принимали. Местонахождение отца мне не известно. Алименты не платит, т.к. я не подавала на них. Как развелись, так на этом связь потерялась. Но без его разрешения, мне сказали, гражданство не оформят! И что мне теперь делать? Как мне объяснили в ОВД, я должна получить временную регистрацию для детей сроком на 3 месяца, а по ее истечению, должна опять вывезти детей на территорию Казахстана и вновь ввезти в РФ. Это же глупо! Я не могу устроить их в садик и школу, а возить туда сюда это слишком накладно и ненормально скажется на психике моих детей. Не верю, что нет выхода из ситуации.
Спасибо Вам огромное!
Лучший ответ
Обращаться с жалобой в Управление ФМС или в суд!!! Требование незаконное!!