Правомерность действий воспитателя при проверке порядка в комнате общежития - возможно ли забирать личные вещи студентов?
Живу в общежитии. Имеет ли право воспитатель во время проверки порядка в комнате забирать личные вещи студентов? На дверце шкафа висело полотенце соседки, а воспитателю это не понравилось и она забрала его. На что ссылаться, чтобы воспитатель отдала вещь? Я понимаю, что это не нечто дорогостоящее, но все же.
Обратитесь в полицию, сообщите о краже. Кто его знает кто именно у вас украл полотенце. Проведут проверку, придут к воспитателю, думаю врядли она ещё раз так поступит. У нас правовое государство и никто не вправе лишать Вас собственности.
Нет, это незаконно, конечно.