Курск, 11.03.2015, 12:18

Может ли гражданин Украины с ВИЧ статусом (семья) получить РВП?

Вопрос №6278461 из г. Курск
опубликован 11.03.2015, 12:18
Может ли гражданин Украины с ВИЧ статусом (семья) получить РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только властям станет известно о наличии ВИЧ – немедленное выдворение в пожизненным запретом въезда в Россию. Шансов нет.

11.03.2015, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если вы предоставите документ о ВИЧ статусе то вам будет отказано в патенте, РВП и виде на жительство как и в гражданстве!

11.03.2015, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

12.03.2015, 08:29

А как возможно пребывать в России с ВИЧ статусом, если нет желания возвращаться в Украину в связи с войной? Можно ли получить статус беженца, если не из города, в котором идут боевые действия?

12.03.2015, 08:21

Добрый день! Нужно получать статус беженца в таком случае, на Украине война, ехать реально нет смысла.

12.03.2015, 08:22

А как возможно получить статус беженца если семья из Днепропетровска и там пока нет боевых действий? В этом случае дадут статус беженца? Куда нужно обратиться в Курске?

12.03.2015, 08:25

А если это город где не идут боевые действия - возможно ли получить статус беженца? И является ли поводом для отказа ВИЧ статус?

12.03.2015, 08:34