Возможно ли получение РВП гражданству Украины с ВИЧ-статусом, являясь супругом гражданки РФ, и требуется ли для этого пребывание на территории Украины в течение 180 дней?
Может ли мой муж (я гражданка РФ) ,гражданин Украины, с положительным ВИЧ статусом, получить РВП? И обязательно ли ему для этого находиться 180 дней на территории Украины?
Наличие положительного статуса инфекции у Вашего мужа не может являться препятствием для оформления разрешительных документов Вашему мужу и даже российского гражданства. Об этом давно уже высказался Конституционный суд РФ - ведь обратное положение нарушало бы Ваше право на уважение семейной жизни.
Вместе с тем, на практике подобные Вашей ситуации приходится решать в судебном порядке. Положительная практика имеется. Обращайтесь только к квалифицированным специалистам.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получит он никакого РВП, при данном заболевании. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.