2 - обязан ли я оплачивать эксперизу и то что машина сейчас находится на штраф-стоянке (она вообще-то платная).
При очередном техосмотре машину направили на экспертизу номерных агрегатов. Выяснилась подделка номеров кузова. До этого момента (а машине 30 лет в этом году) проблем таких не было и к номерам кузова претензий то же. она несколько раз до меня снималась-ставилась на учет, плюс последние 7 лет ежегодный ТО. теперь вопрос
1 - какие есть шансы вернуть авто, хотябы на запчасти (все-таки старался поддерживать её в хорошем состоянии, не развалюха)
гаишники на эти вопросы мне внятного ответа не дали: (
Лучший ответ
Если экспертиза подтвердит, что изменения номеров произошли не в результате коррозии, а путем преступного действия - перебивка номеров (например), то машину можно будет продать только на запчасти или ездить на непоставленной на учет, что грозит штрафами.
Штрафстоянку оплачивать не обязаны, равно как и экспертизу т.к. она проводится в рамках уголовного дела.