LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.03.2015, 14:07

Машина, купленная в декабре, подверглась аресту в регионе, где я никогда не был - как разрешить ситуацию?

Вопрос №6279584 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2015, 14:07
У меня произошла странная ситуация: я купил машину в декабре прошлого года, поставил на учёт. Но решил продать недавно т.к.нужны деньги. Продал. Но человек купивший её позвонил через пару дней и сообщил что на машину наложен арест ямало-ненецким автономным округом хотя я сам и машин там никогда не были и по птс машина всегда с нову была Краснодарской и фамилии человека в связи с которым наложен арест в птс нет. Приставы ничего объяснить не могут. ЯНАО от меня на другом конце страны... Какой-то бред получается... у меня долгов нет. Как можно наложить арест на чужое имущество? Что мне делать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Но человек купивший её позвонил через пару дней и сообщил что на машину наложен арест ..."

А Вы всем звонящим верите безоговорочно?

11.03.2015, 14:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А вы всегда так невнимательно читаете вопросы?)))) Там же написано что: ....приставы ничего объяснить не могут....

11.03.2015, 22:42

Фигня. Могут но не хотят. Истребуйте у них копию постановления о возбуждении исполнительного производства. там и написано кто на каком основании и когда наложил арест.

12.03.2015, 02:46

Да что вы? у кого это у них? У приставов ямало-ненецкого автономного округа? на билетик займёте?))) Другой конец страны...Мне нужно снять этот идиотски арест который непонятно как появился на моей машине

13.03.2015, 01:45

Нет на билетик не займем-вы ж долг не вернете.

Раз нужно -то обжалуйте действия приставов в соответствии с Гл.25 ГПК РФ.

13.03.2015, 10:05

Ну вот, даже на билетик зажали)))))

13.03.2015, 20:41

Мне нужно снять этот идиотски арест который непонятно как появился на моей машине

Вам то зачем?

Вы же пишите - машину продал...

13.03.2015, 20:43

Зачем вы так реагируете бурно,вам не надо ни куда ехать,заказать можно письмом,в течении 30 дней вам должны дать ответ на каком основание у вас запрет.Я думаю ,что просто у вас появился двойник с вашем авто.

13.03.2015, 20:52

Продал то продал да не продал. Покупатель её не может из-з ареста поставить на учёт на себя. и соответственно прикатил мне её обратно. Зачем ему этот геморой. А мне то что делать? Куда мне написать? В ССП ЯНАО? Спросить на каком основании арестовали принадлежащую мне машину ведь у меня нет даже штрафов. Так? И когда получу ответ от них то что?

13.03.2015, 22:31

Н-да, с такой реакцией издевок на наши советы - пишите в Спортлото, здесь вам помочь невозможно.

14.03.2015, 11:11

Куда мне писать - не ваше дело. В спортлото попробуйте сами. Там ваше место. А чтобы реакция была нормальной нужно давать адекватные вопросу ответы. Ваш ответ сразу выдаёт профана. Профессионалы отвечают конкретно и по существу заданых вопросов.

14.03.2015, 20:34

Ну да, видимо такие профи как Тельпов Александр Витальевич могут писать в личку гадости и сразу добавлять в чёрный список чтобы им адекватно не ответили))) Ваше поведение прямо определяет вас как высокого профессионала!... )))

14.03.2015, 21:05