Могу ли я уменьшить коммунальные платежи за время ремонта/достройки.
Если Вы приобрели квартиру в собственность без отделки, то никакой вины коммунальных служб в этом нет, они не обязаны делать этот ремонт внутри квартиры, который обязан делать собственник.Ответ Остромухова может иметь отношение к предоставлению муниципального жилья по ордеру и не имеет отношения к поставленному вопросу.
Если в период ремонта Вы проживаете в другом месте и там оплачиваете коммунальные услуги, то можете взять на своё имя справку об уплате по другому адресу и сделать перерасчёт по новой квартире.Однако во время ремонта Вы будете пользоваться электроэнергией, водой, будете выносить мусор даже больше, чем обычно, поэтому эти услуги придётся оплачивать и по новой квартире, равно как расходы по её обслуживанию( уборка лестницы, вывоз мусора, отопление).