Капитальный ремонт в квартире - кто должен платить долг, указанный в договоре купли-продажи?
Купил квартиру, а ней долг по капитальному ремонту 2000. В договоре купли-продажи есть фраза, что продавец обязуется оплатить все коммунальные платежи, а также взносы на капитальный ремонт за весь период, до даты освобождения квартиры. Могу ли я вернуть с него этот долг?
Добрый вечер
Вы можете оплатить и взыскать в судебном порядке, если он отказывается вернуть добровольно.
Здравствуйте! Можете в порядке регресса.
1102 ГК РФ дает Вам это право.
Вы можете сами заплатить этот долг, а потом потребовать с продавца. А можете сразу потребовать с продавца.
Здравствуйте, да это возможно.