Коммунальщики угрожают отключить отопление и воду из-за долга в 148 тысяч. Как поступить, если прописан несовершеннолетний ребенок, а у семьи низкий доход?

Имеют ли право коммунальщики отключить отопление и воду, если прописан несовершеннолетний ребенок? Долг составляет 148 тысяч! Но мы стараемся платить каждый месяц сколько можем. Зарплата у меня маленькая-7000, муж инвалид. У него пенсия не больше моей зарплаты, тоже 7000. Пожалуйста, подскажите, как нам поступить?
Лучший ответ

Имеют ли право коммунальщики отключить отопление и воду,если прописан несовершеннолетний ребенок?Долг составляет 148тысяч!

---конечно имеют право. просите рассрочку по выплате долга. примерно на 12 месяцев

Благодарю Вас за полезную консультацию!