Как решить проблему задолженности по кредиту для инвалида с низким доходом?
Мой дядя три года назад взял кредит в сбербанке на сумму 50000 рублей и не платил, так как получил травму и стал инвалидом, без возможности работать! Ему начисляют пенсию по инвалидности 8000 рублей, из них сбербанк в течение всего времени считывает 4000 рублей в месяц! Ему сказали, что будут вычитывать пожизненно, так как копятся большие пени. А погасить весь кредит нет возможности! Подскажите пожалуйста как выйти из такой ситуации? Почему исчисляют такую сумму с инвалида?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о расторжении договора. Необходимую консультацию вы можете получить обратившись к юристу.
Здравствуйте, напишите заявление приставам о снижении % удержания с дохода, выход только такой.