Липецк, 11.03.2015, 19:56

Как получить справку о невыплате алиментов за последние 3 месяца и дубликат исполнительного листа?

Вопрос №6281397 из г. Старая Русса
опубликован 11.03.2015, 19:56
Я подавала на алименты несколько лет назад, после он был утерян работодателями бывшего мужа. Несколько лет я не получала ничего, а сейчас мне надо получить справку о том, что последние 3 месяца алименты не выплачивались. Как это сделать? И как получить дубликат исполнит листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня мне приставы сказали,чтоб я писала заявление в тот суд,который выдавал и отправлял на исполнение должнику.А если придёт отказ,то я могу снова уже в этом городе подать заявление на алименты

12.03.2015, 22:20

Дубликат исполнительного листа Вы можете получить в суде, выдавшем исполнительный лист на основании Вашего заявления. Обращаться снова о взыскании алиментов неверно. Справку о не получении алиментов получате в отделе судебных приставов на основании Вашего заявления, поданного начальнику отдела

13.03.2015, 00:08

Здравствуйте! Для получения дубликата ИЛ необходимо обратиться к приставам исполнителям.

11.03.2015, 19:57

Дубликат исполнительного листа, можно получить только в суде. Пристав тут не при чем. А вот за справкой обратитесь к приставу.

12.03.2015, 20:14

Дело в том,что я не знаю кто исполнитель,ибо не в моём городе это было и 8 лет назад. Вот и вопрос у меня-как запросить дубликат,я не знаю даже даты,когда я подавала на алименты. А может мне просто заново подать заявление на алименты?

12.03.2015, 20:06

Нет, нельзя. Не нужно обращаться к конкретному приставу, напишите заявление на имя начальника отдела.

12.03.2015, 20:14

Начальника отдела приставов? или в суд?

12.03.2015, 22:17

Сегодня мне приставы сказали,чтоб я писала заявление в тот суд,который выдавал и отправлял на исполнение должнику.А если придёт отказ,то я могу снова уже в этом городе подать заявление на алименты

12.03.2015, 22:20

Дубликат исполнительного листа Вы можете получить в суде, выдавшем исполнительный лист на основании Вашего заявления. Обращаться снова о взыскании алиментов неверно. Справку о не получении алиментов получате в отделе судебных приставов на основании Вашего заявления, поданного начальнику отдела

13.03.2015, 00:08