Договор на вывоз мусора заключил арендатор самостоятельно.
При договоре аренды с ТСЖ на 360 дней, с правом пролангации, нежилого (подвала)помещения, установлена фиксированная арендная плата. Имеет ли право ТСЖ, и если имеет, то на основании чего, при выписке счета на оплату за электричество и воду, включать "содержание жилого помещения"?. Договор на вывоз мусора заключил арендатор самостоятельно.
Лучший ответ
Вообще, конечно, надо смотреть формулировки договора аренды, какие платежи причитаются с арендатора. Возможно, действительно существует обязательство участвовать в расходах по содержанию общего имущества дома в части, пропорциональной занимаемому помещению. Но по тексту вопроса - в любом случае такая формулировка не может существовать в счетах, в силу того, что помещение нежилое.
Большое спасибо за внимание к моей проблеме, Вы мне очень помогли.
С Уважением, Оксана