1. Как заставить платить за квартиру сына за себя и его дочь?

Живу в квартире (общая жилая площадь 53 кв.м.) по договору о найме. Прописано 2 человека-я (пенсионерка-67 лет) сын. Не уведомив меня, сын (женат) 4-го сентября 2007 г.прописал в эту квартиру свою дочь. Его жена и дочь в этой квартире никогда не жили, сын полгода живет в квартире, собственниками, которой являются родители жены, которая в приватизации не учавствовала. Сын никогда не платил за себя в моей квартире, не платит и за ребенка.

2. Как выписать его ребенка из моей квартиры.

З. Хотела оформлять квартиру в собственность, но создавшаяся проблема, мешает это сделать.

Лучший ответ

Екатерина Николаевна! Выселить ребенка вы можете только в судебном порядке. Для этого нужно подавать заявление о признании не приобретшим права на жилую площадь и снятии с регистрационного учета. В суде вы так же можете ставить вопрос о взыскании с вашего сына задолженности за коммунальные услуги, которые все это время платили за него вы. Если вы собираетесь приватизировать квартиру, то в настоящий момент у вас будет 3 собственника вы, ваш сын и внучка. То есть у вас два варианта : либо ждать пока ребенка родители выпишут добровольно,либо только в принудительном порядке через суд. Удачи вам! Калинина.

Екатерина Николаевна! Ваш сын имеет полное право прописать или зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия.

Если ребенок не вселялся, то Вы можете предьявить иск о признании его не приобретшим право пользования.Сами Вы не справитесь + испортите отношения с сыном и невесткой.

Но решите, что Вы на выходе из этой ситуациии будете иметь.

Без согласия сына Вы квартиру не сможете приватизировать.

Что касается оплаты платежей, то Вы можете предьявить иск о взыскании квартплаты за 3 года.

Я предлагаю, сесть за стол переговоров с сыном. Но учтите, как только Вы заикнетесь о суде по внучке, он ее начнет приводить в дом, либо предьявит иск о вселении.

Вы не написали: причину приватизации, но при наличии зарегистрированного ребенка, приватизация произойдет на троих.

Когда в муниципальной квартире прописано несколько человек, то можно ее и не приватизировать. Если Вы хотели купить другие квартиры, то приватизация нужна....

Реально, у семьи ВАшего сына нет жилья...