Продажа квартиры без риэлтора - нужно ли компенсировать расходы на рекламу?
Продаю квартиру.
Обращалась за помощью к риелтоу.
Два года покупателей на квартиру не находилось.
В настояшее время знакомая покупает у меня квартиру. Т. Е. продажа квартиры происходит без помощи риелтора.
Должна ли я риелтору компенсировать расходы на рекламу?
Нет, не должны компенсировать риэлтору в данном случае. С ним договор следует расторгнуть.
- см. ст. 32 ЗЗПП.
Как правило, если действие Договора об оказании риэлторских услуг (услуг по сопровождению сделки купли-продажи) не закончилось, будет иск в суд о взыскании суммы по договору, и они будут доказывать, что именно по их рекламе Вы нашли покупателя. Так часто бывает.