Расчет доли при покупке квартиры на ребенка - права жены и мужа при разводе
Мы с моим законным мужем хотим купить квартиру. У нас есть общий ребенок. У мужа от первого брака есть еще дети. Если купленную квартиру я полностью зарегистрирую на нашего несовершеннолетнего ребенка, то после развода с мужем, какую долю получу я и что получит муж (если получит)?
Лучший ответ
после развода данная квартира будет принадлежать вашему ребенку - не вам и не мужу . распорядиться ею до совершеннолетия ребенка вы не сможете - только с согласия органа опеки . по достижении 18 лет - распоряжаться будет ребенок
Спасибо за ответ!
Ни муж, ни вы, после развода ничего не получите. Единственным собственником квартиры будет и останется ваш общий ребенок.
Спасибо за ответ!