Можно ли самостоятельно переписать договор купли-продажи автомобиля на мужа для постановки на учет в ГИБДД?

Вопрос №6283129 из г. Миасс
опубликован 11.03.2015, 20:16

Скажите пожалуйсто! Мы с мужем купили машину и оформили договор купли продажи на меня! А когда приехали домой то подумали и решили лучше оформить на мужа! А ехать далеко чтоб с продавцом переоформить договор купли продажи! Подскажите можно ли самим переписать договор купли-продажи на мужа, чтоб в гаи поставить на учёт машину!? но и ещё один нюанс-страхователь авто я!но мужа я тоже вписала! Спасибо заранее за помощь!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы после регистрации можете оформить дарение и зарегистрировать без смены номеров.

В страховку вносятся изменения о собственнике, переоформлять ее не надо

11.03.2015, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Сами не сможете переделать

11.03.2015, 20:17

А тогда как быть подскажите пож!

11.03.2015, 20:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы после регистрации можете оформить дарение и зарегистрировать без смены номеров.

В страховку вносятся изменения о собственнике, переоформлять ее не надо

11.03.2015, 20:28

Пусть продавец к Вам приедет.

11.03.2015, 20:29

Евгения! Можете спокойно переоформить ДКП на любое другое имя, в том числе и мужа. Не производя каких либо первоначальных регистрационных действий с авто. Обратитесь в любую лицензионную комиссионную контору по заключению ДКП по месту жительства, или ином месте.

11.03.2015, 22:12

А сколько времени потратиться на оформлении дарственной- машину на мужа?и по сумме?

11.03.2015, 20:37

А можно последний вопрос!!!!!пожалуйста!!!!в договоре купле продажи есть строка-представитель покупателя.-если я впишу туда мужа, может ли он тогда на себя поставить на учёт машину?просто мы с ним не расписаны гражданский брак!и дарственную не получиться сделать на него!а предёться мне потом ему как бы перепродавать машину а ещё одна печать в ПТС не хотелось бы!сами понимаете!КАк сделать лучше???помогите!!!!

11.03.2015, 21:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы после регистрации можете оформить дарение и зарегистрировать без смены номеров.

В страховку вносятся изменения о собственнике, переоформлять ее не надо

11.03.2015, 20:28

Ага! Ну, вот и верь после этого людям.

То "муж, муж ...", а тут вдруг и не муж вовсе!!!

А ещё что Вы утаили от нас??? И в чём схитрили???

Представитель не может "поставить на учёт машину на себя" - это запрещено законом (ст. 182 ГК РФ).

11.03.2015, 21:39