Как оформить договор купли-продажи или дарения авто между супругами, если муж вписан в ПТС, а машина нуждается в переоформлении на жену
Здравствуйте, Екатерина Владимировна.
У бывшего собственника остался второй экземпляр договора, поэтому не стоит рисковать с подделкой документов.
Здравствуйте делайте так как считаете нужным Как написали в вопросе это будет вполне правильно спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Вы можете конечно написать договор от руки от имени бывшего собственника, вопрос в том, пройдет ли этот договор в ГИБДД? Бывает так, что сотрудники начинают придираться к подписям в ПТС и договоре.
Договор то конечно можете переписать, так чтобы Вы Выступили продавцом Но если автомобиль числистся в ГИБДД за этим хозяином то такое переписывание ничего вам не даст.