Могу ли я быть представителем моего младшего брата на суде в качестве свидетеля, ему 11 лет?
Добрый день! Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.
Представителей свидетелей в гражданском процессе не предусмотрено.
Нет, родители, представитель по закону.
Нет, законными представителями Вашего брата могут быть родители усыновители и опекуны