Куда жаловаться, если это случится и как изменится ситуация, если они приватизируют комнату (вторая комната не приватизирована?
Какое количество родственников могут прописать в 10 кв.м. (одна из двух комнат) в двухкомнатную коммунальную муниципальную квартиру. Сейчас прописаны мать и сын, к ним хотят прописаться дочь с ребенком и мужем. Куда жаловаться, если это случится и как изменится ситуация, если они приватизируют комнату (вторая комната не приватизирована?
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! С точки зрения ЖК РФ и ГК РФ, регистрация их по месту жительства в 10 м муниципальную комнату невозможна. А вот в соответствии с решением ВС РФ, начала 2008 года, возможна...... Поэтому, все будет зависеть от того, чем будет руководствоваться собственник жилья, Законом либо сомнительным решением.....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.