До места нарушения и где происходил суд далеко, а если по месту жительства
Алексей! Что касается некого письма ГИБДД, то оно действительно существует. Разъяснения в нем изложенные трудновоспринимаемые и труднопонятные. Что же касается действующего Закона РФ (КоАП РФ), то в нем, черным по белому написано, что ВР нужно сдать. Иначе срок не пойдет....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Алексей, моё личное мнение, что сдавать временное разрешение не обязательно. Потом, насколько я знаю, МВД выпустило специальное письмо по этому поводу. Я уже писал об этом в своих ответах, обосновывал свою позицию. Как-либо документально подтвердить факт сдачи временного разрешения Вы вряд ли сможете, т.к. сотрудники ГИБДД, как правило, не выдают никаких справок об этом.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Уважаемый Алексей, в/р сдается по месту жительства в районное отделение ГИБДД, после сдачи Вам должны выдать расписку о принятии.
С уважением,
Вот не могу согласиться с коллегами, считающими, что ВР необходимо сдавать.
В КоАПе речь идёт о документе, дающим право управления тс.
Если Вы едете по просроченной времянке, или будучи лишённым права управления, но не сдав времянку - к Вам применят санкции.
Почему, да потому, что времянка не давала уже Вам право управления.
Ведь если бы давала - Вас бы не задерживали и не изымали времянку.
Таким образом, полагаю, что времянку сдавать не нужно.